КЛМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сайт калининградских любителей словесок, модулей, настольных РПГ, Манчкина и иже с ними.

Призываем вас призывать друзей!
Народ! Не стесняемся! Оставляем заявки на игры, если охота поиграть. Мастера и игроки наберутся!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему никто не любит полуоркрв?

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Rai

Rai
Владыка Астрала
Владыка Астрала

Вот скажите - чем плохи полуорки? За всю жизнь видел штуки 3 персонажа - полуорка, да и то в шуточных словесках.

GRbit

GRbit
Владыка Астрала
Владыка Астрала

Ну как жеш. Игрок он герой. Игрок есть умный. А стереотип для полуорка - тупой громила орущий "Халк крушить!!! Халк ломать!!!". Для игрока важно сделать достойного персонажа. А достойный персонаж - умный и сильный персонаж (под словом сильный я имею ввиду не варварскую силу, а просто способность побеждать других персонажей и кучу монстров).
В этой теме, я думаю, стоит написать опровержение стереотипа о тупых и прямолинейных полуорках. Следует напомнить что во многих ролевых мирах орки совсем не были тупыми. Вспомним самую известную игру по DnD - Neverwinter Nights. Там у орков была своя культура, конечно, не такая развитая как у эльфов или гномов, но культура. Вспомним серию Gothic, орки сначала нападали на все что движется и знать ничего не хотели, но культура у них опять же была и с каждой новой частью они все умнели. Точнее мы узнавали что они оказывается не такие тупые как мы думали. Можно вспомнить и отечественных Аллодах. Орки немного несвязно говорили, но тупыми их явно не назовешь. И все это орки, а полуорки приблизились к людям не только по месту обитания но и по уму. Но в большинстве случаев отношение к оркам такое же как когда то было к неграм.
Надеюсь теперь орки и полуорки немного поумнели в глазах неведующих. К сожалению в четвертой редакции DnD мы за полуорка по правилам играть не должны, но я думаю мы скоро исправим эту несправедливость))).
P.S. Комменты типа "а вот я всегда играю за полуорка" объективно не нужны.



Последний раз редактировалось: GRbit (Ср Апр 29, 2009 8:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Rai

Rai
Владыка Астрала
Владыка Астрала

Насчет 4 редакции - в конце Монстрятника представленно достаточно информации о полуорках. чтобы сделать их играбельными (к слову, не только о полуорках - например о драу еще), так что получив переведенный монстрятник - получим и полуорков))
А насчет стереотипов - почему именно полуорки? Варвары - весьма популярный класс, как и класс паладина (несмотря на все шуточки о его непробиваемой тупости)). Да и сильный, но не слишком харизматичный и умный перс - не редкость.. но почему то перс этот чаще всего дворф или человек. Или вовсе мутант какой-нибудь. К слову, в мирах Вархаммера разнообразные хаоситы даже популярнее эльфов, хотя некоторые (вроде берсерков Кхорна) по локальному (в бою например) интеллекту тупее орка.

Zerginwan

Zerginwan
Хозяин Мироздания
Хозяин Мироздания

К слову об Вархаммере. Вспомним тамошних орков, которые на самом деле растения (и размножаются спорами, кто не в курсе). Вспомним их тактику в бою.Сравниваем с теми же берсерками. И получаем одинаковую линию поведения. Так что "тупее орка" в Вархаммере может быть только орк.

https://kenigrpg.forum2x2.ru

Rai

Rai
Владыка Астрала
Владыка Астрала

Ха! Да у орков в Вархаммере (фэнтезийном) лучшие маги! Единственный их минус - головы иногда взрываются))
А с полуорками беда на мой взгляд вот в чем - нет у них очевидных плюсов, так сказать выдающихся сторон, изюминок. Дворфы вот крепкие как скала, бородатые и прославленные в многочисленных легендах. Эльфы может и хилые как сопля,но зто ловкие то какие! И живут по 1000 лет... А полуорки.. уроды и тупицы. Ну чуть сильнее разве что. На мой взгляд стоило им например оркские связи с миром духов приделать, шаманизм итд.. а вообще дракониды- хорошая полуоркам альтернатива. Те же танки - а сколько пафоса))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения